OCUPANTES

Serviços de Facilities

Negociações de locação e seleção de locais para ocupantes de escritórios, varejo e industrial com base em estratégias de trabalho e logística.

Saiba Mais
Serviços Globais para Ocupantes
Nossa equipe de Serviços Globais para Ocupantes tem suporte das tecnologias mais recentes e de sua equipe global, dedicada a maximizar resultados.
Saiba Mais
Gestão Integrada de Portfólio
Consulte nossa equipe de Gestão Integrada de Portfólio para adotar uma abordagem holística e criar soluções de portfólio para seus negócios.
Saiba Mais
Gerenciamento Integrado de Facilities
Deixe nossas equipes de Gerenciamento Integrado de Facilities gerenciar com expertise e eficiência todas as facetas de suas operações diárias nas instalações.
Saiba Mais
Centro de Serviços de Portfólio
Aproveite a escala global e o conhecimento do mercado local com os Centros de Portfólio globais da Cushman & Wakefield.
Saiba Mais
Total Workplace
Nosso ecossistema Total Workplace o ajuda a desenvolver e implementar soluções inovadoras, consistentes e globalmente alinhadas no local de trabalho, conectadas às suas prioridades críticas de negócios.
Saiba Mais
Serviços de projeto e desenvolvimento

Nossos consultores de Projeto e Desenvolvimento trazem uma perspectiva de longo prazo que minimiza riscos e gera valor em todo o projeto e construção.

Saiba Mais
Representação de inquilinos

Negociações de seleção e locação de locais para ocupantes de escritórios, varejo e industrial com base em estratégias de trabalho e logística.

Saiba Mais

INVESTIDORES

Comercialização de Ativos Imobiliários Corporativos
A comercialização estratégica garante o alto rendimento do seu investimento e inquilinos a longo prazo, seja para uma propriedade típica ou portfólio de propriedades.

 

Saiba Mais
Asset Services
Administração de propriedades comerciais, de varejo ou industriais para reduzir custos, mitigar riscos e agregar valor - oferecendo ao mesmo tempo, um atendimento de qualidade ao inquilino.
Saiba Mais
Mercado de capitais
Nossas equipes de mercado de capitais utilizam um conjunto integrado de serviços para investidores visando oferecer estratégias capazes de resolver desafios imobiliários complexos.
Saiba Mais
Serviços de projeto e desenvolvimento

Nossos consultores de Projeto e Desenvolvimento trazem uma perspectiva de longo prazo que minimiza riscos e gera valor em todo o projeto e construção.

Saiba Mais
Representação de inquilinos

Negociações de seleção e locação de locais para ocupantes de escritórios, varejo e industrial com base em estratégias de trabalho e logística.

Saiba Mais
Avaliação e Consultoria
Nosso grupo de A&C com mais de 610 profissionais oferece aos clientes avaliações precisas e confiáveis que orientam decisões inteligentes sobre capital e dívidas em tempo real.
Saiba Mais

Conheça o Pessoal

Rodolfo Simardi

Gerente de Operacao
São Paulo, Brazil


rodolfo.simardi@cushwake.com

Download VCard

Rones Junior

Assistente Administrativo de Operacao
Rio de Janeiro, Brazil


Rones.F.Junior@cushwake.com

Download VCard

Juliane Evalt

Assistente Administrativo
São Paulo, Brazil


Juliane.Evalt@cushwake.com

Download VCard

Bianca Santos

Assistente Administrativo
São Paulo, Brazil


bianca.aparecida@cushwake.com

Download VCard

Bruna Durelli

Supervisor Administrativo De Operacao
Campinas, Brazil


Bruna.Durelli@cushwake.com

Download VCard

Bruna Azevedo

Analista de Construcao Jr
Barueri, Brazil


Bruna.Azevedo@cushwake.com

Download VCard

Lucas Nascimento

Auxiliar Administrativo de Operacao
São Paulo, Brazil


Lucas.C.Nascimento@cushwake.com

Download VCard

Luis Chumacero

Fiscal de Operacao
Vila Velha, Brazil


luis.chumacero@cushwake.com

Download VCard

Luis Santos

Fiscal de Operacao
São Paulo, Brazil


Luis.Santos@cushwake.com

Download VCard

Lais Santos

Assistente Administrativo
São Paulo, Brazil


lais.santos@cushwake.com

Download VCard

Dayana Hidalgo

Auxiliar Administrativo De Operacao
São Paulo, Brazil


Dayana.Hidalgo@cushwake.com

Download VCard

Geise Trindade

Assistente Administrativo de Operacao
Cajamar, Brazil


Geise.Trindade@cushwake.com

Download VCard

ESCRITÓRIOS APRESENTADOS

Sao Paulo Skyline

São Paulo

Praca Jose Lannes, 40- 3 Floor
Brazil

+55 11 5501 5464

NÃO ENCONTROU O QUE PROCURA?

Entre em contato com um de nossos profissionais.