Italy Milan Italy Milan

Milano

Cushman & Wakefield è un leader a livello globale nei servizi immobiliari con 51.000 dipendenti, in 400 sedi  in 70 paesi, che forniscono consulenza a conduttori e investitori, per ottimizzare il valore del loro portafoglio immobilire.

Cushman & Wakefield è presente in Italia dal 1990 con tre uffici, due a Milano e uno a Roma, con oltre 280 professionisti che lavorano su 10 linee di business, fornendo una gamma completa di servizi professionali nel settore del real estate.  Nel 20018 Cushmna & Wakefield è stata quotata alla borsa.

INCONTRA IL TEAM

Cesare Lombardi

Co-Head of Office Agency Italy - Tenant Advisory Group
Milan, Italy


+39 02 63799232

Cesare.Lombardi@eur.cushwake.com

Scarica la VCard

Alessandro Serena

Co-Head of Office Agency Italy - Landlord Advisory Group
Milan, Italy


+39 02 63799265

Alessandro.Serena@eur.cushwake.com

Scarica la VCard

Andrea Orsa Milan
Andrea Orsa

Head of Retail Capital Markets Italy
Milan, Italy


+39 02 63799279

Andrea.Orsa@eur.cushwake.com

Scarica la VCard

Elenora Galloni Milan
Eleonora Galloni

Head of Capital Markets High Street
Milan, Italy


Eleonora.Galloni@cushwake.com

Scarica la VCard

Carlo Walder Milan
Carlo Walder

Head of Capital Markets Industrial & Logistic
Milan, Italy


+39 02 63799268

Carlo.Walder@eur.cushwake.com

Scarica la VCard

Carlo Vanini

Head of Capital Markets and Rome Office
Rome, Italy


+39 (02) 63799302

Carlo.Vanini@eur.cushwake.com

Scarica la VCard

Lamberto Agostini

Head of Project Management Italy & EMEA Business Development
Milan, Italy


+39 02 63799264

Lamberto.Agostini@eur.cushwake.com

Scarica la VCard

Marzio Granata

Co-Head of Industrial & Logistics Italy - Logistics & Development
Milan, Italy


+39 02 63799258

Marzio.Granata@eur.cushwake.com

Scarica la VCard

Alessandro Mancini

Co-Head of Industrial & Logistics Italy - Last Mile & Data Centre Advisory
Milan, Italy


+39 02 63799287

Alessandro.Mancini@eur.cushwake.com

Scarica la VCard

Raffaella Pinto

Head of Business Development
Milan, Italy


Raffaella.Pinto@cushwake.com

Scarica la VCard

Joachim Sandberg

Head of Italy and Southern Europe Region
Milan, Italy


+39 02 63799219

Joachim.Sandberg@eur.cushwake.com

Scarica la VCard

SERVIZI CORRELATI

Project & Development Services (PDS)
Siamo leader in Italia nei servizi di progettazione, consulenza, project management e construction.
Per saperne di più
Valuation & Advisory Services
Ti offriamo la sicurezza per prendere decisioni consapevoli.
Per saperne di più
Smarter Asset Services

Standard di servizio uniformi, in tutta l’area Emea, per portare valore agli immobili e assicurare il benessere degli utenti. 

Per saperne di più

GRUPPI CORRELATI

Uffici

Cushman & Wakefield è leader nella consulenza ad utilizzatori, investitori e developers di spazi per uffici in Italia, in particolare nei mercati di Milano e Roma.

Per saperne di più
Industrial & Logistics

Valorizzazione – I vantaggi del nostro approccio.

Per saperne di più
Retail & Leisure
Una proposta straordinaria è solo l'inizio.
Per saperne di più